Governo do Distrito Federal
17/04/18 às 16h08 - Atualizado em 1/11/22 às 10h50

Quem é Quem

Presidência
DENISE FONSECA

Telefone: 3311-9301

E-mail: presid@emater.df.gov.br

 

Diretoria-executiva
LOISELENE TRINDADE DA ROCHA

Telefone: 3311-9307

Email: direx@emater.df.gov.br

 

Chefia de Gabinete
CLEISON MEDAS DUVAL

Telefone: 3311-9305

Email: gabin@emater.df.gov.br

 

Ouvidoria
ORLANDO PAULA MOREIRA FILHO

Telefone: 162

E-mail: ouvidoria@emater.df.gov.br

 

Coordenadoria de Administração e Finanças (Coafi)
LÁZARO RENATO JANUÁRIO

Telefone: 3311-9319

E-mail: coafi@emater.df.gov.br

 

Coordenadoria de Operações (Coper)

PEDRO IVO BRAGA PASSOS

Telefone: 3311-9360

E-mail: coper@emater.df.gov.br

 

Coordenadoria de Gestão e Modernização (Cogem)
LUÍSA MAGALHÃES COELHO ÁVILA PAZ

Telefone: 3311-9340

E-mail: cogem@emater.df.gov.br

 

Assessoria Jurídica (Asjur)
LORENE RAQUEL DE SOUZA

Telefone: 3311-9411

E-mail: asjur@emater.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação (Ascom)
JOELMA PEREIRA

Telefone: 3311-9400

E-mail: ascom@emater.df.gov.br

 

Controle Interno (Conin)
MARIA CRISTINA FIRMINO DA MOTA
Telefone: 3311-9312
E-mail: controleinterno@emater.df.gov.br

 

Auditoria (Audit)
MARCELO PEREIRA
Telefone:3311-9305
E-mail: audit@emater.df.gov.br

 

Dirigentes

 

Conselho de Administração

 

Conselho Fiscal

 

Comitê de Elegibilidade Estatutário

 

Comitê de Integridade, Conformidade e Gestão de Riscos (Cicog)

 

Telefone e e-mail das Unidades Locais da Emater-DF

 

Telefones e e-mails das unidades do Escritório Central da Emater-DF

 

 

Informações atualizadas em novembro/2022

 

Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

Emater-DF

Parque Estação Biológica, Ed. Sede EMATER-DF CEP: 70.770.915 Brasília - DF Telefone: 3311-9330 E-mail: emater@emater.df.gov.br